ПРИЕМ В ШКОЛУ

Правила приема в 1 класс

В соответствии с п. 8 ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации" Порядок приема на обучение по образовательным программам каждого уровня образования устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

В соответствии с п. 9 Приказа Министерства образования и науки России от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее - Приказ №32) прием граждан в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Согласно п. 14 Приказа № 32 прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет может осуществляться только с разрешения Управления образования, осуществляющего полномочия Учредителя в сфере образования. Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, может осуществляться только при наличии свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации.

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом МКОУ "Белиджинская гимназия №1", лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

1.    Необходимо представить следующие документы:

2.    1.Заявление

3.    2.Копия свидетельства о рождении ребенкаХочу такой сайт

4.    3.Медицинская справка с обходом специалистов

5.    4.Копия медицинского страхового полиса. + СНИЛС

6.    5. Паспорт одного из родителей с регистрацией

7.    6. Справки с места работы обоих родителей

8.    7.Справка о составе семьи

9.    8.Фото – 2 шт. (3х4)

10.  9.Медицинская карта ребенка.

По вопросам приема обращаться к зам. директора по УВР Бабаева С.А.

График приема документов:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница,

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285024572

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.